Вегас Голден Найтс вырвали победу у Анахайм Дакс в пятом матче серии второго раунда Кубка Стэнли и оказался в шаге от выхода в полуфинал. Встреча, прошедшая на льду стадиона «Ти-Мобайл Арена» завершилась со счетом 3:2 в овертайме.

Главным героем матча стал наш Павел Дорофеев. Российский форвард сначала сравнял счет в большинстве в концовке первого периода, а затем поставил точку в игре на четвертой минуте овертайма. Для нападающего этот дубль стал одним из лучших выступлений в нынешнем плей-офф.
Анахайм Дакс открыли счет усилиями Беккетта Сеннеке, реализовавшего большинство. Во втором периоде Томаш Гертл вывел коллектив из Вегаса вперед, однако за три минуты до сирены Олен Целльвегер восстановил равновесие и перевел встречу в дополнительное время.
Победную атаку Голден Найтс организовал Джек Айкел, который ассистировал Дорофееву в овертайме. После этого успеха команда из Лас-Вегаса повела в серии со счетом 3-2. Следующий матч пройдет на площадке «уток». На этот поединок можно поставить в ТОП БК.

