ЧМ 2026
ЧМ 2026
обновлено: 11.05.2026

Голден Найтс повели в четвертьфинальной серии против Дакс

Вегас Голден Найтс уверенно обыграли на выезде Анахайм Дакс в третьем матче четвертьфинальной серии Кубка Стэнли и вышли вперед в этом противостоянии (2:1). Сегодняшняя встреча на льду прошла на стадионе «Хонда Центр). Она завершилась победой гостей со счетом 6:2.

Голден Найтс повели в четвертьфинальной серии против Дакс

Команда Брюса Кэссиди захватила инициативу с первых мгновений. Уже на второй минуте Ши Теодор открыл счет после передач Джека Айкела и Марка Стоуна. В середине периода Брейден Макнэбб удвоил преимущество из Лос-Вегаса, реализовав выход в меньшинстве после паса Митча Марнера.

Под занавес стартового игрового отрезка гости забросили третью шайбу. Митч Марнер отличился в большинстве, а одним из ассистентов выступил российский форвард Павел Дорофеев. Для нападающего это первое результативное действие в текущей серии.

Во втором периоде Голден Найтс окончательно сняли вопросы о победителе. Марнер еще дважды поразил ворота «уток» и оформил хет-трик. Сначала канадец завершил комбинацию после передач Теодора и Бретта Хаудена, а затем отличился с пасов Вильяма Карлссона и Ивана Барбашева. К середине третьего периода счет стал 5:0 в пользу гостей.

Хозяева сумели ответить двумя шайбами. В составе Дакс отличились Беккетт Сеннеке и Крис Крайдер, однако на большее команду Грега Кронина не хватило. За две минуты до сирены Бретт Хауден установил окончательный счет, отправив шайбу в пустые ворота.

Марнер впервые в карьере оформил хет-трик в матче плей-офф НХЛ и стал одним из немногих игроков в истории команды из Вегаса, кому удалось забросить три шайбы в кубковой встрече.

После этой победы Голден Найтс вышли вперед в серии со счетом 2:1. Четвертый матч это противостояния также пройдет в Анахайме. На него можно сделать ставку в БК с минимальным выводом.

Ironwin

Баскетбольный эксперт. Все о лучшей игре с мячом и прогнозах

Оцените автора
Добавить комментарий