Российские теннисистки Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли в финал парного турнира серии WTA-1000 в Риме. В полуфинальном матче россиянки уверенно обыграли австралийку Сторм Хантер и американку Джессику Пегулу со счетом 6:2, 6:4. На этот поединок можно было поставить в БК с высокими коэффициентами.

Андреева и Шнайдер с самого начала встречи завладели инициативой и уверенно провели первый сет. Российский дуэт надежно действовал на своей подаче и регулярно создавал проблемы соперницам на приеме. В итоге партия завершилась с комфортным преимуществом россиянок.
Во втором сете Хантер и Пегула попытались навязать борьбу и некоторое время сохраняли равенство в счете. Однако в ключевой момент Андреева и Шнайдер сумели сделать решающий брейк, после чего спокойно довели матч до победы.
Для Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер это будет первый совместный финал на турнире категории WTA-1000 в нынешнем сезоне. В решающем матче соревнований в Риме россиянки поборются за титул против испанки Кристины Букши и Николь Меликар-Мартинес из США.

