Третья ракетка мира Ига Швентек без особых проблем вышла в полуфинал турнира категории WTA-1000 в Риме. В четвертьфинальном матче польская теннисистка разгромила представительницу США Джессику Пегулу со счетом 2:0 (6:1, 6:2).

Встреча продолжалась чуть более часа. Швентек с самого начала завладела инициативой, агрессивно действовала на приеме и практически не допускала ошибок в затяжных розыгрышах. Уже в первом сете полька дважды взяла подачу соперницы и быстро создала комфортное преимущество. Пегула пыталась навязать борьбу за счет плотной игры на задней линии, однако Швентек уверенно контролировала темп матча.
Во второй партии картина на корте не изменилась. Ига продолжила доминировать в розыгрышах, регулярно вынуждая американку ошибаться. Пегуле удалось взять лишь два гейма, после чего Швентек спокойно довела сражение до победы, реализовав матчбол с первой попытки.
Для польской теннисистки этот выход в полуфинал стал очередным подтверждением отличной формы на грунтовом покрытии. В нынешнем сезоне Швентек считается одной из главных фавориток не только турнира в Риме, но и предстоящего Ролан Гаррос.
В полуфинале турнира Ига Швентек встретится с победительницей матча Елена Рыбакина - Элина Свитолина, который состоится тоже сегодня, но позже. На эту встречу можно выгодно поставить, используя бонусы БК.

